Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мэр Орла Парахин: ремонт дома после атаки завершат через три недели
Фото: Царьград
Происшествия

Мэр Орла Парахин: ремонт дома после атаки завершат через три недели

В Орле ведутся восстановительные работы после атаки беспилотника 14 июня. Мэр Юрий Парахин сообщил о серьёзных разрушениях. Часть жителей вернулись домой, остальным предоставлено временное жильё. Ремонт окон займет три недели, затем восстановят лоджии.

В городе Орёл продолжается устранение последствий от удара беспилотного летательного аппарата по многоквартирному дому, расположенному в Северном районе. По данным kp.ru, эти работы обсуждались на экстренном совещании, в котором участвовали представители администрации, органов правопорядка, Министерства чрезвычайных ситуаций, управляющей компании и подрядчики. Юрий Парахин, мэр Орла, подчеркнул, что основная задача в данный момент — максимально быстро облегчить возврат жителей к обычной жизни. Некоторых из пострадавших уже выписали из больниц, другие вскоре смогут вернуться в свои дома. Тем, кому ещё нужно временное убежище, предоставляют помощь в пункте временного размещения.

На месте происшествия ведутся аварийно-восстановительные работы. Специалисты приступили к ремонту стен и замене окон. Юрий Парахин отметил, что масштабы разрушений значительны: полная замена оконных конструкций может занять до трёх недель. Очередной этап предусматривает ремонт лоджий.

Параллельно работники администрации и сотрудники Следственного комитета проводят обход пострадавших квартир, чтобы зафиксировать ущерб и оказать помощь жильцам в оформлении компенсаций. Кроме того, идёт восстановление инженерных систем: управляющая компания планирует запустить пассажирский лифт, в то время как грузовой лифт имеет серьёзные повреждения и нуждается в дополнительном обследовании.

Напомним, нападение беспилотника на Орёл состоялось 14 июня, что привело к гибели одного человека и ранению девяти. Повреждения получили почти 100 квартир и 40 автомобилей. Губернатор Андрей Клычков на правительственном совещании признал, что, несмотря на все предпринятые меры, избежать трагедии не удалось. Стоит отметить: за актуальной информацией вы можете следить в разделе Последние новости.

Ранее мы писали о развёртывании пунктов временного размещения после атаки беспилотников на жилые районы в Туле, проведенной в ночь на 15 июня. Глава администрации Илья Беспалов сразу организовал помощь пострадавшим, подготовив временные убежища для жителей, чьи дома были повреждены. Губернатор Миляев также подтвердил, что в результате атаки несколько жилых домов и коммерческих объектов получили повреждения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Первой спряталась Набиуллина? Загадочная пустота в столицах: "Элиты в сложном положении" – Хазин Очень плохая новость с ЛБС. 16 000 "мёртвых солдат". Заявление Путина и срочный ответ с фронта: Три года парни ждут приказа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь