Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мишустин поручил разработать инфраструктуру в городах Золотого кольца
Фото: Царьград
Общество

Мишустин поручил разработать инфраструктуру в городах "Золотого кольца"

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил ведомствам до 2 ноября 2026 года представить предложения по развитию инфраструктуры в городах "Золотого кольца". Минтрансу и Минприроды необходимо до 1 февраля 2027 года улучшить транспортную доступность охраняемых территорий.

Премьер-министр Михаил Мишустин дал поручение профильным министерствам изучить возможности развития инфраструктуры причалов, заправочных станций и сопутствующих сервисов в городах "Золотого кольца". Кроме того, необходимо проработать мероприятия, направленные на улучшение транспортной доступности заповедных территорий, информирует Кабинет Министров Российской Федерации.

Особое внимание будет уделено ведомствам, таких как Министерство транспорта, Министерство энергетики, Министерство природных ресурсов и Министерство строительства. Они совместно с руководителями Владимирской, Ивановской, Костромской, Московской, Нижегородской, Тверской и Ярославской областей, а также столицы Москвы, займутся развитием речной причальной инфраструктуры.

В их задачи входит как разработка планов по укреплению берегов, так и обустройство заправок и других сервисов в городах, входящих в туристический маршрут "Золотое кольцо". Все предложения на этот счет должны быть отправлены на рассмотрение правительства до 2 ноября 2026 года.

Как подчеркнули в правительстве, Министерству транспорта и Министерству природных ресурсов поручено до 1 февраля 2027 года определить механизмы реализации мероприятий, направленных на улучшение транспортной доступности уникальных природоохранных территорий, имеющих федеральное значение.

Ранее мы сообщали, что ВСУ начали устанавливать противодронные сети на дорогах Харькова. Эта мера предпринимается украинской стороной для укрепления оборонительных позиций и предотвращения возможных ударов с воздуха. Информация о таких действиях свидетельствует о планах по усилению защиты северных районов города от нападений. Это решение может указывать на стратегическую подготовку к обороне и значимость защиты воздушного пространства в конфликтной зоне.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Цена войны стала сделкой века: Трамп покупает остановку СВО Побег на миллиарды: Как самый молодой министр России провернул аферу и сбежал в Эмираты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь