Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мирзиёев утвердил запрет на электронные сигареты в Узбекистане
Фото: Царьград
Политика

Мирзиёев утвердил запрет на электронные сигареты в Узбекистане

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал закон, запрещающий оборот электронных сигарет в стране. За нарушение предусмотрено наказание — от штрафов до пяти лет лишения свободы. Признание вины освобождает от ответственности.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев утвердил закон, который предусматривает запрет на оборот электронных сигарет в стране, предусматривая уголовную ответственность до пяти лет лишения свободы за его нарушение. Данная информация предоставлена Министерством юстиции Узбекистана.

Закон ограничивает покупку, хранение, перевозку, передачу, производство, ввоз в страну, а также вывоз из неё электронных сигарет и сопутствующих жидкостей. В случае нарушения закона в значительных объемах или после вынесения административного наказания, предусмотрен штраф в размере от 300 до 500 базовых расчетных величин (от приблизительно $10,3 тыс. до $17,2 тыс.). За более серьезные нарушения возможны исправительные работы на срок от двух до трех лет, а также ограничение или лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

"При этом лицо, совершившее данные действия, освобождается от ответственности, если оно заявило о признании вины органам власти и сдало запрещенные к обороту изделия", - говорится в сообщении, размещенном на Telegram-канале министерства.

Ранее мы писали о наложении штрафа на авиакомпанию "Сибирь" в размере 30 тыс. рублей за инцидент с овербукингом, случившийся летом 2025 года, когда 11 пассажиров не смогли покинуть Новосибирск из-за нехватки мест на рейсах в Адлер и Владивосток. Прокуратура выявила нарушения в работе авиакомпании, что повторилось в октябре, подчеркивая проблему систематических сбоев в управлении бронированием.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Срочные новости. В Одессе бунт, дороги перекрыты, в городе хаос. Русские ракеты добавили жару

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь