Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Миронов инициировал приравнивание нападений на врачей к атакам на власть
Фото: Царьград
Политика

Миронов инициировал приравнивание нападений на врачей к атакам на власть

В Махачкале мужчина напал на врачей. Сергей Миронов из "Справедливой России" предложил приравнять такие атаки к нападениям на представителей власти. Президент России Владимир Путин ранее поручил усилить наказания за нападения на медиков.

Лидер партии "Справедливая Россия", возглавляющий думскую фракцию, Сергей Миронов выдвинул предложение усилить меры ответственности за нападения на медицинских работников и покушения на их жизнь, приравняв такие деяния к посягательствам на представителей власти.

В четверг в приемном отделении Республиканской клинической больницы имени Вишневского в Махачкале произошло нападение: мужчина, вооруженный ножом, атаковал двух дежурных врачей - травматолога и хирурга. Министерство внутренних дел республики отметило, что состояние хирурга оценивалось как критическое. В то же время врач-травматолог находится под наблюдением специалистов и постепенно идет на поправку, в ближайшее время его планируют выписать.

Президент России Владимир Путин ранее поручал усилить меры ответственности за нападения на медицинских работников.

Мы предлагаем приравнять нападения на них к нападениям на представителей власти. Давно пора решить этот вопрос,

заявил Миронов в интервью РИА Новости.

Российская Федерация предусматривает в статьях 317-319 более строгое наказание за посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, применение к ним насилия и их оскорбление.

Если люди обеспечивают защиту здоровья населения, государство должно должным образом гарантировать им безопасность,

добавил он.

Ранее Министерство внутренних дел и Следственный комитет республики сообщили о возбуждении уголовного дела по факту нападения. Дело возбуждено по части 3 статьи 30 и пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство), подозреваемый был задержан. На допросе он признался в употреблении наркотиков в день нападения.

Ранее мы уже освещали рекомендации Александра Мясникова о влиянии различных продуктов на здоровье в контексте высокого уровня холестерина. В предыдущем материале было подчеркнуто, что помимо ограничения потребления сала, ключевой акцент Мясников делает на его пользе для повышения «хорошего» холестерина, что может способствовать лучшему здоровью сердечно-сосудистой системы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Цель – Одесса. "Жутко, что Белоусов решился на это". 35 "Кинжалов" "прорубили окно в Европу". "Ядерные" БПЛА – уничтожен опаснейший груз Путин вышиб "дух Анкориджа" одной фразой. "Договорняка" не будет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь