Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минтранс оцифрует Байкал и озера Псковской области к 2028 году
Фото: Царьград
Технологии

Минтранс оцифрует Байкал и озера Псковской области к 2028 году

Минтранс России оцифровывает Байкал и озера Псковской области к 2028 году по заказу Росморречфлота. Специалисты создают электронные карты, применяя современные технологии и спутниковые снимки для безопасности судоходства.

В рамках заказа Росморречфлота в России ведётся работа по созданию электронных навигационных карт озёр, таких как Байкал и озера Псковской области. Как сообщает Министерство транспорта Российской Федерации, специалисты занимаются оцифровкой озёр: Псковского, Чудского и Теплого. Завершение данного проекта планируется к концу 2028 года.

В процессе картографирования применяются современные технологии. Специалисты воссоздают рельеф дна озёр с помощью специальных приборов, а данные о береговых линиях и прибрежных территориях получают от спутниковых снимков.

Ранее уже были оцифрованы крупные водные объекты России, такие как Ладожское и Онежское озёра, а также свыше 75 тысяч километров рек.

Министерство транспорта отметило, что данная инициатива является частью проекта по переводу внутренних водных путей страны в цифровой формат, что призвано способствовать повышению безопасности судоходства и более эффективному планированию инвестиций в инфраструктурное развитие.

Ранее в наших новостях мы освещали серию атак российских вооруженных сил на стратегические объекты в Украине. Одним из ключевых моментов стало нанесение ракетного удара по порту Черноморска в Одесской области, что привело к возникновению крупного пожара. Эти события дополняются сообщениями о взрывах в других регионах, таких как Харьковская и Запорожская области, и вызывают значительное беспокойство из-за повреждения инфраструктуры, как это произошло с распределительным центром в Броварах под Киевом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь "Дерзкий накат ВСУ на Донецк. 50 тысяч бойцов окружены" – При чём тут военкор Поддубный? Провал наступления. Приказ – стоять любой ценой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь