Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минприроды сообщило о постановке на баланс 162 месторождений в 2026
Фото: Царьград
Экономика

Минприроды сообщило о постановке на баланс 162 месторождений в 2026

С начала 2026 года на государственный баланс в России поставили 162 месторождения. Замглавы Минприроды Дмитрий Тетенькин объявил об открытии золотого месторождения Телевеем на Чукотке и газоконденсатного имени Григорьева в Ямало-Ненецком округе. Итоги подведут в конце года.

С начала 2026 года в России на государственный баланс вошли 162 новых месторождения. Данную информацию обнародовал заместитель главы Минприроды Дмитрий Тетенькин в ходе Восточного экономического форума.

"С начала года на государственный баланс уже поставлено 162 месторождения", - сообщил он.

Замминистра подчеркнул значимость таких крупных открытий, как золоторудное месторождение Телевеем на Чукотке и газоконденсатное месторождение имени Григорьева в Ямало-Ненецком округе. Тем не менее, окончательные итоги будут подведены по завершении года, добавил Тетенькин.

Ранее мы уже писали о том, что Роснедра прогнозирует лидерство России в добыче золота на ближайшие десятилетия. Согласно заявлению заместителя главы Роснедр Асламбека Гермаханова, сделанному на Восточном экономическом форуме, обширные золотые резервы страны обеспечат ей высокие позиции в мировой иерархии добычи драгоценного металла вплоть до 2050 года. Россия уже сейчас занимает третье место по запасам золота и второе по объему его добычи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России
Делягин и Казаков: нападение НАТО в 2030-м реально?
В прямом эфире: