Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобрнауки России выявило, как русские студенты изучают историю
Фото: Царьград
Общество

Минобрнауки России выявило, как русские студенты изучают историю

"Неравнодушный человек" и Минобрнауки России провели опрос о знаниях студентов о Великой Отечественной войне. 63% получают сведения в школе, 62% считают День Победы днем памяти. Опрос охватил 2 289 учащихся из вузов России.

Более половины русских студентов (63%) получили сведения о Великой Отечественной войне в ходе школьного обучения, 47% черпали информацию из литературы, документальных фильмов и музеев, а 39% услышали рассказы от своих родственников. Эти данные получены платформой "Неравнодушный человек" в сотрудничестве с Минобрнауки России накануне 81-й годовщины Победы, о чем сообщается в исследовании, предоставленном ТАСС.

Многие черпали знания об истории на уроках в средней школе (63%), из книг, документальных фильмов и посещения музеев (47%), а также из рассказов своих родственников (39%)

Согласно исследованию, большая часть студентов (62%) воспринимает День Победы как день памяти о войне и её жертвах, а 24% рассматривают его как день гордости за Победу. Для большинства День Победы ассоциируется с уважением (78%), гордостью (77%) и благодарностью (69%). Только 7% респондентов отметили нейтральное отношение к этому празднику.

Свои знания о Великой Отечественной войне как хорошие оценили 76% студентов, а как слабые — 18%. При этом 48% выразили желание узнавать новое о событиях тех лет через кинематограф и подкасты, 28% предпочитают лекции, встречи, выставки и музеи, а 13% готовы получать информацию через соцсети и короткие видеоролики.

Опрос проведён через платформу "Неравнодушный человек", в нём приняли участие 2 289 студентов русских университетов. Это исследование является частью совместного проекта с Минобрнауки России, ВЦИОМ и Томским государственным университетом.

Ранее мы писали о воспоминаниях Юргена Шолтиссека, который в юности часто встречался с советскими офицерами в Германии. Значительное впечатление на него произвёл учитель из Омска, Игорь, чьи рассказы о жизни в СССР оставили глубокий след в его памяти. Эти события и совместные учения с советскими военными в его детстве стали основой для его интереса к советской культуре и истории.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма "Боже, Боже, Боже. Там гриб с километр. Ядерный?": Первые кадры удара "Царь-бомбой". Мосты через Днестр – всё. Москва и Минск "выкатили ТЯО"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь