Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны Украины уверяет в отсутствии мобилизации для 60-летних
Фото: Царьград
Политика

Минобороны Украины уверяет в отсутствии мобилизации для 60-летних

Министерство обороны Украины опровергло слухи о мобилизации мужчин старше 60 лет, заявив, что речь идёт лишь о добровольцах. Подписать годичный контракт можно только по собственной инициативе и при положительном заключении военно-врачебной комиссии.

На Украине активно распространяются слухи о возможной мобилизации мужчин старше 60 лет. В Министерстве обороны страны подчёркивают, что данная информация не соответствует действительности. Они поясняют, что речь идёт о добровольцах. Мужчины старше 60 лет действительно могут подписывать годичный контракт, однако лишь по собственной инициативе и при наличии положительных рекомендаций военно-врачебной комиссии, как заявляет военное ведомство.

Это исключительно добровольная инициатива

— утверждают в Министерстве обороны, добавляя, что контрактник будет служить на выбранной должности не менее полугода.

Ранее мы уже обращали внимание на обсуждение законопроекта о предоставлении неоплачиваемого отпуска ветеранам боевых действий. В частности, Госдума приняла закон, который предоставляет право на отпуск до 35 дней для тех, кто участвовал в конфликтах в зонах СВО, в Сирии и Афганистане. Это важная мера поддержки, направленная на улучшение условий жизни ветеранов, сражавшихся за страну.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "Сильно ухудшилось положение России" под Запорожьем: Украина впервые признала "контрнаступ". ВСУ вырезали целый русский город После сделки с США Армения почувствовала силу. Пашинян выдвинул России дерзкое требование "Эффект Бастрыкина" отрикошетил в Таджикистане: Расплата за "Крокус" пришла неожиданно

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь