Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны Украины подтвердило задержание владельца Труха Украина
Фото: Царьград
Политика

Минобороны Украины подтвердило задержание владельца "Труха Украина"

Минобороны Украины подтвердило задержание владельца крупнейшего Telegram-канала "Труха Украина" 5 июня. Причиной стала проверка документов и отсутствие оснований для отсрочки службы. Мобилизация на Украине продолжается с февраля 2022 года.

Министерство обороны Украины подтвердило задержание владельца крупнейшего украинского Telegram-канала "Труха Украина", который насчитывает более 3,1 млн подписчиков, по данным аналитического ресурса TGStat.

"5 июня в рамках совместного патрулирования сотрудники ТЦК и Национальной полиции остановили гражданина для проверки документов. После подтверждения отсутствия оснований для отсрочки или бронирования человек был доставлен в ТЦК для оформления документов в соответствии с законодательством", - говорится в заявлении Министерства обороны Украины на их Telegram-канале.

С февраля 2022 года на Украине введена и многократно продлевается всеобщая мобилизация. Власти страны предпринимают все усилия для предотвращения уклонения от военной службы мужчинами призывного возраста, однако многие продолжают пытаться покинуть страну, рискуя при этом своими жизнями.

В украинских социальных сетях часто появляются видео с насильственной мобилизацией и конфликтами граждан с представителями ТЦК в различных городах. Ввиду нехватки людских ресурсов в армии, ТЦК активизировали рейды в общественных местах, задерживая мужчин и доставляя их в свои автомобили.

Во время задержания к гражданам часто применяется сила, что приводит к нарушению закона. Подобные инциденты уже неоднократно приводили к смертельным случаям.

Ранее мы сообщали о случае с солдатом 53-го разведбатальона ВСУ Анатолием Манкалем, попавшим в плен на сумском направлении. Манкаль раскрыл угрозы со стороны командования, которые включали предупреждение о минометном обстреле при перемещении без уведомления. Это подчеркивает жёсткие меры ВСУ по контролю и выдерживанию дисциплины среди мобилизованных.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Бойцы СВО – о мобилизации: "Ждём осени, всё сами увидим". Высадка ВСУ в Энергодаре и захват ЗАЭС в августе? Днепр форсируют морпехи Переворот в России готовится откуда не ждали: Путин дал первый ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь