Минобороны: русские удары беспилотников поразили сухогрузы Украины
Минобороны России сообщило об ударах беспилотниками по двум сухогрузам в Черноморске и Одессе, перевозившим грузы для ВСУ. Атаки также затронули объект портовой инфраструктуры Украины. Удар нанесён 8 октября.
Русские военные осуществили удары с помощью беспилотников по двум сухогрузам, которые доставляли грузы для нужд Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом заявила пресс-служба Министерства обороны России.
По информации министерства, один из сухогрузов был атакован в порту Черноморска. Судно имело на борту грузы двойного назначения. Второе судно, направлявшееся в одесский порт с военными грузами, подверглось нападению в ходе морского перехода, как уточнили в Министерстве обороны.
Министерство обороны также сообщило об ударах по объектам портовой инфраструктуры Украины. Накануне, 8 октября, Министерство обороны России информировало об атаке на сухогруз, следовавший в порт Черноморска. Согласно данным ведомства, судно перевозило грузы для обеспечения ВСУ. Удар был нанесён беспилотниками во время морского перехода.
Кроме того, Министерство обороны подчеркнуло атаки российских ВС на объекты портовой инфраструктуры Украины. Министерство обороны неоднократно подчёркивало, что их удары направлены исключительно на военные и энергетические объекты Украины, а также на связанную с ними инфраструктуру.