Минобороны России: Обезврежено 300 мин у Алёшек за неделю
Группировка войск «Днепр» за неделю обезвредила свыше 300 мин у Алёшек в Херсонской области. Минобороны сообщило об установке ВСУ мин-ловушек с помощью дронов. Уполномоченная Яна Лантратова отметила работу России по обеспечению безопасного выезда жителей города.
Инженерные части русской группировки войск «Днепр» за неделю обнаружили и обезвредили свыше 300 взрывоопасных объектов вблизи Алёшек Херсонской области. Об этом сообщает Министерство обороны России.
«Инженерными подразделениями группировки за неделю обезврежено более 300 взрывоопасных предметов и мин», — говорится в заявлении ведомства.
В министерстве также отметили, что ВСУ, используя беспилотные аппараты, устанавливают мины-ловушки на подъездных путях к Алёшкам с целью воспрепятствовать эвакуации гражданского населения и доставке продовольствия.
Ранее уполномоченная по правам человека в России Яна Лантратова сообщила, что немногочисленное количество людей хочет покинуть Алёшки.
По её словам, русская сторона предпринимает все необходимые меры для обеспечения жителям Алёшек свободы выбора и безопасной возможности выехать из города.