Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны предложило взыскать выплаты с осуждённых военнослужащих
Фото: Царьград
Политика

Минобороны предложило взыскать выплаты с осуждённых военнослужащих

Минобороны России предложило взыскивать контрактные выплаты с осуждённых военнослужащих, не лишённых свободы. Эта мера направлена на усиление мотивации к соблюдению законодательства во время службы. Проект опубликован на портале нормативных актов.

Министерство обороны России представило проект постановления правительства, который предполагает взыскание с осуждённых военнослужащих выплат по контракту за оставшееся время службы. Этот проект был размещён на портале нормативных правовых актов.

"В случае, если суд признает военнослужащего виновным в совершении преступления, предусмотренного Уголовным кодексом Российской Федерации, а также если обвинительный приговор предусматривает наказание без лишения свободы и военнослужащий не уволен с военной службы, выплаченная ему единовременная денежная выплата подлежит взысканию (возврату) в сумме, пропорционально рассчитанной по времени (за полные месяцы), оставшемуся до завершения срока контракта", — указывается в документе.

В пояснении к проекту отмечается, что данная мера предлагается для усиления мотивации военнослужащих к соблюдению законодательства РФ во время службы.

Ранее мы писали о заявлении юриста Николая Метелицы, который подчеркнул, что удержание штрафов из заработной платы сотрудников противоречит трудовому законодательству. Он разъяснил, что подобные удержания могут быть законными только в определённых случаях, оговорённых действующими нормами. Также Николай Метелица дал рекомендации работникам по защите своих прав при столкновении с неправомерными санкциями работодателя.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Как Россию развалить и мигрантов защитить – учат в школе, учат в школе… На пятый год войны ООН натаскивает наших детей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь