Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минэнерго США: запасы нефти упали на 3,8 млн баррелей
Фото: Царьград
Экономика

Минэнерго США: запасы нефти упали на 3,8 млн баррелей

Министерство энергетики США сообщило о сокращении запасов нефти на 3,8 млн баррелей до 408,4 млн на 26 июня 2026 года. Запасы ниже среднего за пять лет на 7%. Цены на нефть Brent и WTI на лондонской бирже ICE снизились на 1,47% и 0,94% соответственно.

Запасы нефти в Соединённых Штатах уменьшились на 3,8 миллиона баррелей в течение недели и составили 408,4 миллиона баррелей по состоянию на 26 июня 2026 года, как сообщили в Министерстве энергетики США.

В ведомстве добавили, что текущий уровень запасов ниже среднего показателя за последние пять лет для этого времени года на 7%.

По состоянию на 17:30 по московскому времени, цена сентябрьского фьючерса на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE снизилась на 1,47%, достигнув отметки в $71,88 за баррель. Фьючерс на нефть WTI с поставкой в августе также потери в цене, снизившись на 0,94% до $68,85 за баррель.

Ранее мы обращали внимание на прогнозы Центрального банка России касательно цен на нефть. Как мы сообщали, ЦБ России предвидит сохранение высоких цен на нефть в ближайшем будущем. Такая ситуация объясняется сокращением запасов и увеличением добывающих мощностей. Впрочем, в сценарии сырьевого шока Центробанк также допускает возможность быстрого снижения цен.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Царь-бомба превратила целый город в кладбище": Пришёл приказ. О чём молчит ГШ? Едва Путин договорил – началось долгожданное наступление "У власти заканчивается терпение. Очень тяжёлый шаг". Военкор Харченко честно сказал о мобилизации в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь