Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минэкономразвития: туры за границу в марте сократились на 30%
Фото: Царьград
Экономика

Минэкономразвития: туры за границу в марте сократились на 30%

В марте продажи туров за границу у русских туроператоров снизились на 30% из-за конфликта на Ближнем Востоке и рекомендаций Минэкономразвития прекратить поездки в шесть стран. Спад компенсировался увеличением спроса на российские и азиатские направления.

Продажи зарубежных туров в марте сократились на 30% у туроператоров из России из-за конфликта на Ближнем Востоке и рекомендаций Министерства экономического развития прекратить реализацию туров в шесть государств. Об этом информирует Ассоциация туроператоров России.

"Спад не только затронул непосредственные страны региона, но и те, куда туристы добирались через аэропорты стран Ближнего Востока", - подчёркивается в сообщении.

Снижение спроса отчасти было компенсировано благодаря азиатским и внутренним российским направлениям. Значительное увеличение интереса наблюдается к туристическим поездкам во Вьетнам и Китай, а также активизация продаж туров по России, которые в первые месяцы года оставались на низком уровне. Стоит отметить, что ситуация не оказала влияния на реализацию туров в Турцию.

Министерство иностранных дел и Министерство экономического развития 3 марта рекомендовали гражданам России избегать поездок в шесть ближневосточных стран в связи с повышенными рисками для безопасности на фоне военных действий между США, Израилем и Ираном. Туроператорам предложено временно приостановить продажу туров в указанные страны и обеспечить возврат средств за уже приобретённые ранее туры.

В предыдущих материалах мы обсуждали вероятные изменения на российском рынке розничной торговли в связи с уходом известных международных брендов из торговых центров страны. Этот процесс приведёт к трансформации ролей торговых центров, которые всё больше станут центрами развлечений и досуга. Наряду с изменениями в стратегии торговых центров, можно ожидать, что покупатели начнут активно переходить на онлайн-платформы для совершения покупок.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Спецпредупреждение не сработало. Что дальше? Прибалтика смеётся над Россией И всё Иран! Трамп вынес смертный приговор Pax Americana и Нетаньяху

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь