Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министры ЕС утвердят крупнейший антироссийский санкционный пакет
Фото: Царьград
Политика

Министры ЕС утвердят крупнейший антироссийский санкционный пакет

Кая Каллас заявила, что главы МИД ЕС 12 октября утвердят самый значительный с 2022 года пакет антироссийских санкций в ответ на сделку России и США по поставкам дизеля. Путин и Трамп договорились о поставках топлива на мировой рынок, что вызвало реакцию ЕС.

Министры иностранных дел стран Европейского Союза 12 октября планируют утвердить самый значительный с 2022 года пакет санкций против России, как сообщила Кая Каллас, глава европейской дипломатии. Она разъяснила, что подобное решение принято из-за сделки между Россией и США, направленной на поставку российского дизеля на международный рынок.

"Сейчас не время ослаблять давление на Россию, и Европа этого не сделает. В понедельник министры иностранных дел ЕС намерены утвердить крупнейший с начала войны пакет санкционных списков", - написала Каллас в соцсети X.

Ранее главы двух государств, России и Соединенных Штатов, Владимир Путин и Дональд Трамп, договорились о поставках дизельного топлива из РФ на мировой рынок. Как уточнил глава Белого дома, соглашение включает поставки 300 тыс. тонн дизеля в ближайшее время, дополнительно 500 тыс. тонн в ноябре, и позднее еще 1 млн тонн.

Вскоре после объявления о соглашении Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США предоставило временную генеральную лицензию, которая разрешает экспорт дизельного топлива из России в Соединенные Штаты и на международные рынки.

Ранее мы писали о позиции Грузии относительно санкций против России, которую обозначил премьер-министр Ираклий Кобахидзе. Он заявил, что решение не присоединяться к санкциям было тщательно продуманным и оптимальным для страны. Несмотря на критику, Кобахидзе подчеркнул, что данный выбор поддерживает стабильность и отражает независимую политику Тбилиси в текущих международных условиях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь