Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министр Ван И поздравил Камбоджу и Таиланд с перемирием
Фото: Царьград
Политика

Министр Ван И поздравил Камбоджу и Таиланд с перемирием

Министры иностранных дел Китая и Камбоджи обсудили восстановление мира на границе Камбоджи и Таиланда. Ван И отметил успех перемирия, достигнутого 20 дней спустя после боевых действий, и выразил надежду на поддержку договорённостей со стороны всех участников.

Соглашение между Камбоджей и Таиландом о прекращении огня стало значительным шагом к восстановлению мира. Об этом в воскресенье заявил министр иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И на встрече с камбоджийским коллегой Праком Сокхоном. Встреча прошла в провинции Юньнань, расположенной на юго-западе Китая.

"Китай внимательно мониторит напряжённую ситуацию на границе Камбоджи и Таиланда и намерен способствовать мирным переговорам", - подчеркнул Ван И, чьи слова были приведены Министерством иностранных дел КНР.

Он отметил, что благодаря совместным усилиям всех сторон вооружённые силы Камбоджи и Таиланда достигли соглашения о прекращении огня, что является важным шагом на пути к восстановлению мира, и Китай искренне поздравляет их с этим достижением.

"Прекращение огня полностью совпадает с общими чаяниями народов Камбоджи и Таиланда и отвечает общим ожиданиям стран региона; надеемся, что его поддержат и приветствуют все стороны", - добавил он.

В субботу на переговорах в рамках Общего пограничного комитета на уровне министров обороны Таиланд и Камбоджа подписали совместное заявление о возобновлении режима прекращения огня на всей линии соприкосновения войск вдоль 800-километровой границы между странами после 20 дней интенсивных боёв.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь