Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министр сельского хозяйства Лут: В России собрано 75 млн тонн зерна
Фото: Царьград
Экономика

Министр сельского хозяйства Лут: В России собрано 75 млн тонн зерна

Министр сельского хозяйства Оксана Лут сообщила, что в России к сегодняшнему дню собрано 75 миллионов тонн зерна, что на 9 миллионов тонн больше, чем в прошлом году. Урожайность пшеницы выросла на 8%. Общий сбор приближается к 100 миллионам тонн.

На данный момент в России собрано 75 миллионов тонн зерна.

"О пшенице. Мы собрали 75 миллионов тонн. Урожайность увеличилась на 8%, а общий объем вырос на 9 миллионов тонн по сравнению с прошлым годом. Мы полностью себя обеспечим", - сообщила "Интерфаксу" министр сельского хозяйства Оксана Лут во время съезда партии "Единая Россия".

По поводу общего сбора, она отметила, что информация по этому вопросу была предоставлена накануне. На данный момент совокупный сбор зерновых культур приближается к 100 миллионам тонн. Пока прогноз на объем производства зерна в этом году от Минсельхоза не был опубликован.

Ранее сообщалось, что в предыдущем году, согласно данным Росстата, был собран урожай объемом в 141,2 миллиона тонн зерна, в том числе 91,1 миллиона тонн пшеницы (без учета новых регионов). Учитывая новые регионы, Минсельхоз предсказывает сбор в размере 147 миллионов тонн зерна.

Ранее мы писали о том, что Европа наращивает закупки русского урана, несмотря на прагматическое стремление снизить энергетическую зависимость от российских ресурсов. Интересно, что, параллельно с этим, Европейские страны активно исследуют возможности диверсификации источников и инвестируют в альтернативные технологии. Великобритания, например, выделила средства на поставку обогащённого урана для поддержки украинских АЭС, что подчеркивает сложность энергетических отношений в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Крупнейшая катастрофа на ЛБС. Что делает Белоусов? "Секретное оружие" в Одессе и 35 тысяч "двухсотых" Россия в очереди на заправку: Страна-экспортёр просит бензин у всего мира

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь