Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министр Катара призвал к свободе судоходства через Ормузский пролив
Фото: Царьград
Политика

Министр Катара призвал к свободе судоходства через Ормузский пролив

23 мая 2026 года министр иностранных дел Катара подчеркнул важность свободы судоходства через Ормузский пролив в разговоре с главой МИД Ирана. Он призвал Иран и США поддержать посреднические усилия Пакистана, избегая эскалации кризиса.

В мире 23 мая 2026 года министр иностранных дел Катара Мухаммед бин Абдулрахман Аль Тани заявил, что свобода судоходства через Ормузский пролив должна оставаться неоспоримым принципом, в беседе с Аббасом Аракчи, главой Министерства иностранных дел Ирана.

По информации, предоставленной Министерством иностранных дел Катара, министр подчеркнул, что перекрытие этого стратегически важного транспорта или использование его в качестве разменного актива лишь усугубит текущие кризисы и нанесет ущерб ключевым интересам государств в этом регионе.

Ранее Мухаммед Аль Тани призывал Иран и Соединенные Штаты содействовать инициативам Пакистана, направленным на разрешение конфликтов. Тем не менее, в Тегеране было заявлено, что

консультации по спорным вопросам продолжаются, и что результата пока нет

Ранее мы писали о растущей напряжённости в отношениях между США и Ираном, которая грозит нарушить стабильность в регионе. Министерство иностранных дел Катара предприняло шаги по урегулированию конфликта, призывая обе стороны воспользоваться посредничеством Пакистана для достижения мирного соглашения. Это является частью более широкой дипломатической инициативы с участием Иордании, Саудовской Аравии и Турции для снижения напряженности в Персидском заливе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Олигархи ударили в спину России. Всплыло "Досье Чубайса": Скандал с виллой на "мысе миллиардеров" раскрыл двойное дно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Богатства России в руках детей олигархов: Победу мы не увидим долго? Пашинян "победил" Армению. Остались четыре вопроса. Главный из них – Россия смирится?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь