Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министр Испании: убежище для 65 русских решается индивидуально
Фото: Царьград
Политика

Министр Испании: убежище для 65 русских решается индивидуально

Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес разъяснил, что предоставление убежища для 65 русских "оппозиционеров", прибывших по гуманитарным визам, рассматривается индивидуально. Власти Испании опровергли наличие специальных "договоренностей".

Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес прокомментировал ситуацию, касающуюся жалоб от российских "оппозиционеров", прибывших в страну с гуманитарными визами, которые обвиняют правительство Испании в невыполнении обещаний. Альбарес подчеркнул, что вопросы предоставления убежища рассматриваются индивидуально в королевстве.

"Процедуры предоставления защиты лицам, нуждающимся в защите со стороны Испании, хорошо известны. Эти процедуры носят индивидуальный характер, и все случаи рассматриваются в каждом конкретном случае", - заявил Альбарес по прибытии на встречу глав МИД стран Европейского Союза.

Ранее газета Pais сообщила, что власти Испании до сих пор не упростили процесс легализации для группы из 65 российских "оппозиционеров", прибывших в страну по гуманитарным визам. Эти "оппозиционеры" обвиняют Мадрид в невыполнении данных обещаний. Источник в Министерстве иностранных дел Испании опроверг наличие каких-либо "договоренностей", а миграционные службы уже отказали ряду заявителей в предоставлении убежища.

Таким образом, значительная часть "оппозиционеров" находится в неопределённом положении, не имея возможности официально трудоустроиться, заключить долгосрочный договор аренды жилья или покинуть территорию Испании.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь