Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министр финансов США обсудит восстановление глобального баланса на G20
Фото: Царьград
В мире

Министр финансов США обсудит восстановление глобального баланса на G20

На встрече G20 в Ашвилле министр финансов США Скотт Бессент обсудит восстановление глобальной экономической устойчивости. Среди тем — устранение экономических дисбалансов и реструктуризация госдолга в развивающихся странах.

На предстоящей встрече министров финансов и руководителей центральных банков стран Группы двадцати (G20), которая пройдет в Ашвилле, штат Северная Каролина, Соединенные Штаты намерены рассмотреть вопросы, касающиеся восстановления баланса в глобальной экономике. С таким заявлением выступил министр финансов США Скотт Бессент в рамках своего выступления на данное мероприятии.

"Наш главным приоритетом является обеспечение экономического роста, опирающегося на разнообразие ресурсов, ясные правила и устойчивость рынков", — заявил Бессент.

Он отметил, что впервые на встречу министров финансов и глав центральных банков G20 приглашены представители частного бизнеса и законодатели. По его словам, сотрудничество между государственным и частным секторами способствует модернизации регулирования и контроля в финансовой сфере. Бессент подчеркнул, что одной из ключевых тем данной встречи станет "противостояние существующим дисбалансам, которые угрожают процветанию". Как отметил Бессент, министры финансов и руководители центральных банков стран G20 в основном согласны в том, что устранение избыточных дисбалансов отвечает интересам как стран с профицитом, так и с дефицитом экономики.

"Создание устойчивой мировой экономики невозможно через практики, направленные на ослабление соседей, которые препятствуют честной рыночной конкуренции", — подчеркнул глава Министерства финансов США.

Он добавил, что кроме прочего, представители финансовых ведомств и центральных банков G20 намерены обсудить проблемы реструктуризации государственного долга в развивающихся странах.

В предыдущих статьях мы обсуждали прогнозы Центрального банка России относительно денежной политики и экономических трендов. Банк ожидает, что объем наличных денег в обращении будет постепенно увеличиваться с 2026 по 2029 год, несмотря на общее снижение доли наличных в денежной массе. Это связано с экономическими условиями и тем, что граждане стремятся сохранить свои средства в условиях неопределенности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны "Тотальнейшее истребление": Инсайды с фронта подтвердили бойцы. Котёл захлопнулся. Резервы перебили на подступах к позициям

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь