Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министерство здравоохранения Подмосковья обновило медицинскую технику
Фото: Царьград
Медицина

Министерство здравоохранения Подмосковья обновило медицинскую технику

В девять больниц Московской области поступили новые микроскопы стоимостью 400 млн рублей для микрохирургических операций и диагностики. Министр Подмосковья Максим Забелин заявил, что оборудование улучшит качество медицинской помощи.

В девять медицинских учреждений Московской области поступили новые микроскопы, которые предназначены для микрохирургических процедур и лабораторных исследований. Обновление медицинского оборудования было осуществлено на сумму свыше 400 миллионов рублей, как сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

«Микроскопы предоставляют врачам детализированное изображение с многократным увеличением, что имеет ключевое значение для успешного проведения операций. Кроме того, эти устройства используются и для проведения лабораторных анализов. С начала текущего года в медицинские учреждения Подмосковья было поставлено 22 микроскопа на сумму свыше 410 миллионов рублей, а до конца года планируется установка ещё одного аппарата», — процитировала пресс-служба зампреда правительства и министра здравоохранения Подмосковья Максима Забелина.

В пресс-службе также отметили, что новейшие микроскопы используются в офтальмологии, нейрохирургии и сосудистой хирургии для микрохирургических операций, а дополнительной их областью применения является лабораторная диагностика. Данная техника была передана в следующие учреждения:

  • Московский областной клинический противотуберкулезный диспансер
  • Московский областной онкодиспансер
  • МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского
  • Больницы в Пушкине, Дмитрове, Луховицах, Одинцове, Наро-Фоминске и Реутове

Сообщается, что покупка оборудования была осуществлена в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Бойцы СВО – о мобилизации: "Ждём осени, всё сами увидим". Высадка ВСУ в Энергодаре и захват ЗАЭС в августе? Днепр форсируют морпехи Переворот в России готовится откуда не ждали: Путин дал первый ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь