Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министерство образования отметило рост консультаций для студентов
Фото: Царьград
Общество

Министерство образования отметило рост консультаций для студентов

В этом году в российских вузах число студентов, обратившихся за психологической помощью, увеличилось на 36%. Министерство образования сообщает, что среди обратившихся 589 участников Специальной военной операции и 2 285 детей её участников.

В этом году количество русских студентов, обратившихся за психологической поддержкой, увеличилось почти на 36%. Об этом сообщает издание "Известия", ссылаясь на информацию, предоставленную Министерством образования и науки РФ.

Министерство образования уточнило, что в течение учебного года 2024/25 вузы России зарегистрировали обращения 194 тысяч студентов в психологические службы, что привело к проведению 263 тысяч консультаций. Для сравнения, годом ранее помощь специалистов потребовалась 142,7 тысячам учащихся.

По сведениям ведомства, среди обратившихся за профессиональной поддержкой было 589 студентов, являющихся ветеранами Специальной военной операции. Кроме того, 2 285 из них являются детьми участников спецоперации.

Ранее мы писали, что в 2027 году в России планируется внедрение новых единых учебников по естественным наукам для школьников, разработанных с участием Российской академии наук (РАН). Президент РАН Геннадий Красников подчеркнул, что Академия будет активно участвовать в оценке и экспертизе этих учебных материалов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Чёрный план Путина". 6 апреля "взорвётся" неожиданный фронт. "А дальше молитесь": "На столе две папки – мобилизация или заморозка ЛБС" Ошибка президента. "Поцелуй меня в…" Трамп тремя словами обнулил все ракеты и бомбы США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь