Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министерство обороны Румынии: беспилотник упал в уезде Сучава
Фото: Царьград
Происшествия

Министерство обороны Румынии: беспилотник упал в уезде Сучава

В субботу беспилотник нарушил воздушное пространство Молдавии и упал в румынском уезде Сучава. Министерство обороны Румынии сообщило об инциденте, вызвавшем пожар и воронку. В уезде Ботошань объявили воздушную тревогу и подняли истребители F-16. Пострадавших нет.

Согласно сообщению пресс-службы Министерства обороны Румынии, беспилотный летательный аппарат, который в субботу нарушил воздушное пространство Молдавии, потерпел крушение в румынском уезде Сучава. Ранее в субботу Министерство национальной обороны Молдавии информировало, что воздушное пространство страны было закрыто на час в связи с появлением беспилотника, прилетевшего со стороны Украины.

"Центры управления воздушным движением Украины и Молдавии уведомили Министерство национальной обороны о том, что беспилотник пересек воздушное пространство обоих государств и направился в северо-восточную часть Румынии... По результатам разведки, проведенной силами Министерства Внутренних Дел, в кукурузном поле в районе Ботошеница-Маре уезда Сучава был найден упавший летательный аппарат", - указано на официальном сайте Министерства обороны.

Сразу после получения информации о пересечении беспилотником границы Румынии, в воздух были подняты два истребителя F-16 ВВС Румынии, и в уезде Ботошань, над которым пролетал аппарат, была объявлена воздушная тревога.

По предварительным данным, удар аппарата о землю вызвал небольшой пожар и оставил воронку диаметром примерно один метр и глубиной 30 сантиметров. Пострадавших нет. На площадке инцидента работает группа пиротехников из румынской разведывательной службы для проведения оценки ситуации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Цена войны стала сделкой века: Трамп покупает остановку СВО Побег на миллиарды: Как самый молодой министр России провернул аферу и сбежал в Эмираты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь