Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минфин введёт комиссии для торговли недружественными криптовалютами
Фото: Царьград
Экономика

Минфин введёт комиссии для торговли "недружественными" криптовалютами

Замминистра финансов РФ Иван Чебесков сообщил о планах введения комиссий и лимитов для "недружественных" криптовалют в России. Эти меры нужны для защиты инвесторов. Обсуждение включает альтернативы, такие как полный запрет на торговлю.

Для регулирования торговли "недружественными" криптовалютами в России рассматривается возможность введения комиссий, лимитов и других мер для защиты русских инвесторов. Об этом сообщил заместитель министра финансов РФ Иван Чебесков. Чебесков, в интервью газете Известия, подчеркнул, что обсуждение допуска к торгам некоторыми активами, в числе которых долларовый стейблкоин USDT и BNB (нативный токен децентрализованной сети BNB Chain), было одной из приоритетных задач при подготовке законопроекта о крипторынке ко второму чтению в Государственной Думе.

Согласно его заявлениям, торги этими "недружественными" криптовалютами содержат повышенные риски для русских граждан, и власти собираются ввести дополнительные меры защиты в виде комиссий, лимитов и других механизмов.

Это могут быть как средства технической защиты, так и различные экономические стимулы - комиссии или рекомендации, которые бы стимулировали граждан владеть другими активами

- пояснил заместитель министра финансов. Чебесков также отметил, что основная проблема стейблкоинов заключается в способности их эмитентов блокировать активы пользователей. При подготовке законопроекта рассматривались различные варианты регулирования, включая полный запрет на торговлю такими монетами. Однако значительная часть участников рынка высказалась за возможность доступа к этим активам при условии наличия специальных мер защиты.

Ранее мы уже обращали внимание на предупреждения об инвестиционных схемах в России. Эксперты указывали на высокие риски, связанные с обещаниями значительных доходов и на давление на потенциальных инвесторов, что может свидетельствовать о мошеннических действиях. В приоритете оставалась необходимость тщательной проверки лицензий финансовых организаций и условий сотрудничества для предотвращения возможных потерь.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Последний бой генерала Груниса: Правда, о которой не скажут официально

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь