Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Александр Гриф предупреждает об опасности инвестиционных схем
Фото: Царьград
Экономика

Александр Гриф предупреждает об опасности инвестиционных схем

Александр Гриф из Делового экономического центра СНГ предупреждает: обещания высокой доходности и давление на инвесторов могут указывать на мошенничество. Он советует проверять лицензии и условия перед вложением средств, чтобы избежать финансовых рисков.

Председатель комитета по цифровому и технологическому суверенитету Делового экономического центра СНГ Александр Гриф выразил мнение, что предложения высокой доходности с гарантией и навязыванием инвестиций могут свидетельствовать о наличии рискованной или мошеннической схемы. В интервью Lenta.ru он подчеркнул, что предложения, обещающие доходность выше стандартных банковских или биржевых продуктов, требуют повышенного уровня проверки и анализа.

По словам Грифа, инвесторы не должны основывать свои решения исключительно на обещанном проценте доходности.

«Если инвестору обещают доходность превышающую рыночную, следует задать вопрос не "сколько я заработаю", а "какой риск я принимаю". При отсутствии прозрачности источника выплат, юридической структуры и условий вывода средств, высокий процент становится скорее предупреждением, чем преимуществом», — подчеркнул Гриф.

Среди тревожных сигналов он отметил:

  • заявления о «гарантированной доходности»;
  • «доходе выше рынка»;
  • настойчивые предложения принять решение немедленно;
  • неясные объяснения принципов заработка;
  • неполный пакет документов;
  • просьбы осуществлять переводы на личные счета или использовать неофициальные каналы.

Гриф рекомендовал перед вложением средств убедиться:

  • с кем именно заключается договор;
  • существует ли у компании лицензия или запись в реестре Банка России;
  • не находится ли она в предупредительном списке;
  • можно ли досрочно выйти из сделки;
  • какая доходность останется после вычета комиссий и налогов.

Ранее юрист Дмитрий Кваша отметил, что самозапрет на кредиты не способен защищать от всех финансовых обязательств и может оказаться неэффективным в случае использования некоторых схем оплаты частями.

Ранее мы уже писали о способах предотвращения блокировки банковских счетов, где адвокат Ольга Власова поделилась советами для граждан, стремящихся защитить свои финансы. Она акцентировала внимание на важности правильного указания цели перевода денежных средств и содержания документов, подтверждающих их происхождение. Также в центре внимания было обсуждение увеличения отказов в процедурах банкротства, что подчеркнул Павел Медведев в своем анализе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Последний бой генерала Груниса: Правда, о которой не скажут официально

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь