Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минцифры предложило запретить иностранные мессенджеры с 2026 года
Фото: Царьград
Технологии

Минцифры предложило запретить иностранные мессенджеры с 2026 года

Министерство цифрового развития России предложило запретить использование иностранных мессенджеров в рабочих целях с 2026 года. Ограничения затронут госслужащих, службы доставки и банки, разрешив использование только русских сервисов.

Министерство цифрового развития России выступило с инициативой ограничить использование иностранных сервисов обмена мгновенными сообщениями для рабочих целей в определённых сферах. Эти изменения могут затронуть государственных служащих, работников маркетплейсов, служб доставки, банков, Центрального банка и операторов связи. Подготовленный министерством законопроект, включающий эти положения, направлен на внесение изменений в несколько законодательных актов, передаёт источник агентства "Интерфакс".

Согласно информации собеседника агентства, предполагается введение запрета на использование сервисов обмена мгновенными сообщениями, принадлежащих иностранным юридическим лицам или гражданам. Такие сервисы не должны использоваться для передачи, приёма, доставки и получения голосовых сообщений, текстов, изображений, аудио, видео или иных электронных сообщений. Законопроект разрешает работу с физическими лицами через мессенджеры, организованные юрлицами или гражданами России. Кроме того, сотрудники, использующие русские мессенджеры для взаимодействия с физическими лицами, обязаны будут пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации.

Начало действия запрета намечено на 1 сентября 2026 года. В настоящее время законопроект находится в процессе согласования с государственными органами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь