Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Миллионер из Норвегии Вигнер Линдал Олайсен погиб в ДТП в Польше
Фото: Царьград
Происшествия

Миллионер из Норвегии Вигнер Линдал Олайсен погиб в ДТП в Польше

Вигнер Линдал Олайсен, богатейший норвежец и магнат рыбной индустрии, трагически погиб в аварии на дороге в Польше. Владел "Ягуаром", врезавшимся в дерево. Участник сделки с Mowi на 750 млн долларов после продажи доли в Nova Sea.

Согласно сообщению радиостанции RMF FM, Вигнер Линдал Олайсен, один из самых состоятельных граждан Норвегии, скончался в дорожно-транспортном происшествии на территории Польши.

В сообщении радиостанции указывается: "Один из самых богатых норвежцев, магнат норвежской рыбной промышленности Олайсен погиб в результате дорожно-транспортного происшествия в Польше".

Инцидент произошел на национальной дороге №50, между городами Гора Кальвария и Колбель, расположенными в Мазовецком воеводстве. По неизвестным пока причинам автомобиль марки "Ягуар", в котором находился Олайсен, столкнулся с деревом. Польская полиция подтверждает гибель двух человек, однако их имена официально не были обнародованы.

Вигнер Линдал Олайсен, 42-х лет, являлся совладельцем компании Nova Sea, которую его отец основал в 1972 году. Деятельность компании была сосредоточена на выращивании и переработке лосося. В начале текущего года он реализовал свою долю в бизнесе крупнейшей в мире компании по производству лосося, норвежскому концерну Mowi, за сумму около 750 миллионов долларов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь