Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД России объявил о победе в арбитраже против Украины
Фото: Царьград
Политика

МИД России объявил о победе в арбитраже против Украины

Международный арбитраж в Гааге вынес решение в пользу России по спору с Украиной о правах в Чёрном, Азовском морях и Керченском проливе. Попытки Украины оспорить российский суверенитет и требовать компенсации оказались безуспешными.

Министерство иностранных дел России объявило о единогласном решении международного арбитража в пользу России в вопросах, касающихся суверенных прав в Чёрном море, Азовском море и Керченском проливе. Ведомство акцентировало внимание на важности этого события, подчеркнув его геополитическое, международно-правовое и историческое значение.

«Арбитраж, состоящий из пяти независимых арбитров из Алжира, Великобритании, Мексики, России и Республики Кореи, вынес единогласное решение. Это дело, имеющее важные геополитическое, международно-правовое и историческое измерения, завершилось убедительной победой России», — сообщается в тексте министерства.

По информации внешнеполитического ведомства, в понедельник в Гааге завершилось многолетнее разбирательство между Россией и Украиной. Попытки Украины оспорить российский суверенитет над Крымом и прилегающими водами завершились неудачей.

Основные результаты арбитража:

  • Украина не смогла добиться удовлетворения своих многочисленных претензий против России, обвиняя её в нарушении Конвенции ООН по морскому праву.
  • Арбитраж в Гааге отказал Украине в требовании компенсаций или репараций со стороны России за использование ресурсов в акватории Крыма.
  • Планы Киева, при поддержке западных стран, объявить Керченский пролив международным, что дало бы возможность судам любых стран, включая военные, свободно проходить через него, потерпели неудачу.
  • Требование демонтажа Крымского моста было отвергнуто арбитрами как необоснованное.
  • Все обвинения в нанесении экологического ущерба Россией в районе Крыма также были отклонены.

МИД России оценил решение арбитража как значительное поражение Украины и западных стран в их юридической кампании против России. Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости».

Ранее мы писали о длительном споре между Украиной и Россией вокруг статуса Керченского пролива. В центре внимания находились события 2018 года, когда российские власти задержали украинские корабли, что вызвало международное напряжение. Несмотря на возвращение кораблей Украине в 2019 году, юридические разбирательства продолжились, и Россия представила юрисдикционные возражения, которые впоследствии были поддержаны Международным судом в Гааге.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Первой спряталась Набиуллина? Загадочная пустота в столицах: "Элиты в сложном положении" – Хазин Очень плохая новость с ЛБС. 16 000 "мёртвых солдат". Заявление Путина и срочный ответ с фронта: Три года парни ждут приказа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь