МИД России и уполномоченный по правам человека усиливают поддержку ООН
Замглавы МИД РФ Александр Алимов и уполномоченный по правам человека Яна Лантратова обсудили усиление координации с ООН для реагирования на преступления ВСУ. Встреча прошла в четверг, акцент на защите мирных жителей и инфраструктуры.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Алимов и уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова намерены усилить свои усилия для обеспечения оперативной реакции ООН на преступления вооружённых сил Украины, сообщает Министерство иностранных дел РФ.
Встреча между Алимовым и Лантратовой, как указано на официальном сайте министерства, состоялась в четверг. Темой обсуждения стало развитие координации между МИД России и аппаратом уполномоченного по правам человека в условиях кризиса на Украине и его рассмотрения на уровне Организации Объединённых Наций.
"Особое внимание было уделено важности углубления взаимодействия и наращивания совместных усилий для обеспечения адекватного и своевременного реагирования со стороны руководства Секретариата ООН и соответствующих механизмов Всемирной организации на преступные действия вооружённых сил Украины против гражданской инфраструктуры и мирного населения нашей страны", - акцентируется в официальном сообщении.