Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мерц поддержал агрессию Израиля. В Иране молчать не стали
Фото: Царьград
Политика

Мерц поддержал агрессию Израиля. В Иране молчать не стали

Канцлер ФРГ Фридрих Мерц сделав заявление в поддержку израильской операции против Ирана, вызвал резкую критику со стороны представителя иранского МИД Эсмаила Багаи. Это событие стало поводом для политического обострения между странами.

Канцлер ФРГ Фридрих Мерц, поддержавший действия Израиля против Ирана, столкнулся с критикой со стороны представителя МИД Ирана Эсмаила Багаи. В своём заявлении Багаи выразил мнение, что позиция Мерца демонстрирует неуважение к народу Германии и игнорирование трагического наследия Второй мировой войны.

Эсмаил Багаи заявил, что поддержка агрессии, которая может быть расценена как геноцид, удаляет канцлера Мерца от правильной стороны истории. Он подчеркнул, что государственный деятель не должен игнорировать акты агрессии и нарушения международного права, особенно если это оправдывается.

В своей речи Багаи отметил, что когда лидер страны, несущей историческое наследие событий 1945 года, отходит от принципа "нет войне" и поддерживает агрессивные действия и военные преступления, это далеко от исторической правды и проявляет неуважение к памяти народа Германии.

Багаи отметил, что Иран не забудет прошлое, когда во время ирано-иракской войны 1980-1988 гг. химическое оружие поставлялось Саддаму Хусейну, равно как и современную поддержку агрессии против Ирана. Он подчеркнул, что история не прощает, а память народов сохраняет обиды долгое время.

17 июня Фридрих Мерц заявил, что считает израильскую военную операцию против Ирана "грязной работой, которую Израиль делает за всех нас". Он выразил уважение к израильской армии и руководству за их действия в конфликте с Ираном, и добавил, что не видит причин критиковать действия Израиля и США в отношении Ирана.

Израиль начал военную операцию против Ирана в ночь на 13 июня, после чего исламская республика ответила атакой. США вступили в конфликт 22 июня, когда американские вооруженные силы атаковали три ядерных объекта в Иране. 23 июня Иран выполнил ракетный удар по американской авиабазе Аль-Удейд в Катаре, где, по заявлению властей США, пострадавших и значительного ущерба не было. Президент США Дональд Трамп позже сообщил о согласованном перемирии между Израилем и Ираном, начавшим действовать 24 июня.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО" Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь