Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД Болгарии осудил поджог автомобилей посольства в Скопье 15 июня
Фото: Царьград
Политика

МИД Болгарии осудил поджог автомобилей посольства в Скопье 15 июня

Министерство иностранных дел Болгарии осудило поджог машин их посольства в Скопье 15 июня. Неизвестный атаковал дипломатическую миссию, но оперативное вмешательство дипломата позволило избежать серьезного ущерба. Вопрос требует скорого и справедливого расследования.

Министерство иностранных дел Болгарии сделало заявление о совершенном поджоге двух машин болгарского посольства, расположенного в столице Северной Македонии. Инцидент произошел днём 15 июня и был инициирован неустановленным злоумышленником. В официальном сообщении Министерства подчеркивается, что вмешательство одного из дипломатов с огнетушителем предотвратило значительный ущерб от возгорания.

MINDEF Болгарии выразил осуждение этому открытому акту агрессии, представляющему угрозу здоровью и жизни работников посольства в Скопье.

"МИД Болгарии самым решительным образом осуждает этот демонстративный акт агрессии, угрожающий здоровью и жизни сотрудников нашего посольства в Скопье. Без своевременного вмешательства болгарского консула с огнетушителем ущерб от этого преднамеренного поджога мог быть значительно больше. Мы настаиваем на скором и справедливом правосудии в этом деле", — отмечается в заявлении.

В Министерстве также акцентируют внимание на том, что данный акт насилия является следствием острого политического враждебного отношения и отсутствия надлежащей реакции со стороны властей при предыдущих похожих инцидентах, что порождает чувство вседозволенности среди нарушителей.

Болгарское внешнеполитическое ведомство заявляет, что Болгария будет использовать все имеющиеся механизмы, чтобы противостоять попыткам создать атмосферу запугивания для болгар, проживающих в Северной Македонии.

Ранее мы освещали трагический пожар в Самаре, который случился в многоквартирном доме и привел к гибели двух человек, а также многочисленным пострадавшим. В наших предыдущих материалах обсуждались последствия инцидента и первые шаги в расследовании, включая внимание властей к соблюдению норм пожарной безопасности. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал ускорить предоставление доклада, что подчеркивает важность и серьезность ситуации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Первой спряталась Набиуллина? Загадочная пустота в столицах: "Элиты в сложном положении" – Хазин Очень плохая новость с ЛБС. 16 000 "мёртвых солдат". Заявление Путина и срочный ответ с фронта: Три года парни ждут приказа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь