Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МГЛУ сообщил: через 100 лет к текстам Пушкина добавят комментарии
Фото: Царьград
Культура

МГЛУ сообщил: через 100 лет к текстам Пушкина добавят комментарии

Ирина Краева, ректор МГЛУ, в интервью ТАСС заявила, что через 100 лет тексты Александра Пушкина могут требовать пояснений для русских читателей. Однако классические произведения, по её мнению, не потеряют своей понятности для будущих поколений.

Согласно заявлениям Ирины Краевой, ректора Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ), через столетие тексты Александра Пушкина, великого русского поэта, могут требовать пояснительных комментариев для носителей русского языка. Такой информацией она поделилась в интервью ТАСС.

Наверное, к текстам Пушкина понадобятся комментарии в большем количестве

- отметила Ирина Краева. Однако Краева также подчеркнула, что крайне маловероятно, что произведения классика станут полностью непонятными для последующих поколений. Полную версию данного интервью планируется обнародовать в 12:00 по московскому времени.

Ранее мы писали о спорах вокруг ударений в русском языке и обсуждали примеры слов, которые изменили свое произношение на протяжении времени. Тенденция смещения ударений на первый слог в некоторых словах уже наблюдается, как и упоминалось в нашем прошлом материале. Это явление вызвано стремлением упростить произношение и адаптировать язык к современному использованию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Ликвидировать врагов запрещено": Одесское подполье вышло на связь. Что происходит? Чиновники запустили против России операцию "Труба". Из наших карманов незаметно утекают триллионы: Схемы, до которых не додумался даже враг Второй "Венесуэлы" с Ираном не получится. США придётся идти к Путину. В Кремль уже высадился "десант" с Востока

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь