Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Местный житель рассказал о расстреле колонны украинскими войсками
Фото: Царьград
Происшествия

Местный житель рассказал о расстреле колонны украинскими войсками

В 2022 году украинские войска обстреляли колонну мирных жителей, шедших с флагами из Купянского района в Харьков. Среди погибших была маленькая девочка. После трагедии местные жители решили остаться на территории, контролируемой Россией.

В 2022 году украинские войска совершили обстрел мирных жителей в Харьковской области, которые стремились перейти на сторону ВСУ с украинскими флагами, сообщил РИА Новости местный житель, пожелавший остаться анонимным из соображений безопасности.

"У нас были патриоты так называемые. Они начали демонстрации делать с флагами. Их собрали, сказали: хотите – уходите. Они собрали колонну и с флагами начали выходить в сторону Рубленого", – поделился свидетель.

Очевидец уточнил, что колонна выдвигалась из Купянского района, находившегося под контролем российских войск, в направлении Харькова по шоссе.

"Они когда шли, впереди был блокпост украинский. Они с флагами шли, на машинах ехали аккуратно. Не дошли до блокпоста – и их с пулеметов расстреляли", – добавил местный житель.

По утверждению очевидца, среди жертв находилась и маленькая девочка. После этого трагичного инцидента, вызванного действиями ВСУ, население, проживающее на местах, прозрело и приняло решение оставаться на территории, находящейся под контролем России.

Ранее мы писали о сложностях в Константиновке, где несколько подразделений ВСУ находятся в окружении, создавая угрозу для мирного населения. Подразделения, по сообщениям командира 4-й мотострелковой бригады Антона Груниса, переоделись в гражданскую одежду, что усложняет идентификацию и управление ситуацией, особенно ввиду отсутствия команды на отход.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Омск горит, бензина не будет: Слабые места России. Где нанесут следующий удар Россия нанесла удар по НАТО: Подняты спецборты. Зеленский заявил о "переломе". США в ярости – "мы видим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь