Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МЧС ввело режим ЧС на Таймыре после разлива 170 тонн топлива
Фото: Царьград
Происшествия

МЧС ввело режим ЧС на Таймыре после разлива 170 тонн топлива

На севере Красноярского края, в Таймырском муниципальном округе, объявлен режим чрезвычайной ситуации после утечки 170 тонн дизельного топлива в поселке Сындасско, расположенном на берегу Хатангского залива. Экстренные службы предпринимают меры по ликвидации последствий.

В Таймырском муниципальном округе, расположенном на севере Красноярского края, был введён режим чрезвычайной ситуации из-за утечки дизельного топлива, достигшего Хатангского залива. Эта информация содержится в сообщении Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) данного муниципалитета.

Предварительное сообщение от регионального управления МЧС указывало на разлив топлива в Таймыре. По данным экстренных служб, утечка произошла в отдалённом поселении Сындасско, где вылилось около 170 тонн дизельного топлива.

Как отмечается в сообщении, "введен режим чрезвычайная ситуация с целью защиты населения и территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального округа, а также ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной попаданием дизельного топлива в Хатангский залив".

Посёлок Сындасско, насчитывающий около 500 жителей, является одним из самых северных населённых пунктов России и расположен на берегу Хатангского залива.

В конце июня Владимир Путин поручил принять меры по стабилизации рынка топлива в России после того, как в Санкт-Петербурге образовались очереди на автозаправочных станциях из-за логистических задержек и увеличенного спроса. Было предложено ограничить экспорт дизельного топлива и начать импорт нефтепродуктов, чтобы устранить дефицит и успокоить ситуацию на внутреннем рынке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Закрыли в Германии? Получите в Африке: Заявление Чайки о "Русском доме" застало Берлин врасплох Последняя тайна ФСБ. Почему украинцы пошли против англичан? Три главные цели

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь