Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин поручил стабилизировать рынок топлива в России
Фото: Царьград
Экономика

Путин поручил стабилизировать рынок топлива в России

В Санкт-Петербурге АЗС столкнулись с очередями из-за логистических задержек и повышенного спроса. Владимир Путин 28 июня поручил принять меры для стабилизации топливного рынка. Александр Новак объявил о запрете экспорта дизтоплива и начале импорта нефтепродуктов.

Очереди на автозаправочных станциях в Санкт-Петербурге вызваны временными задержками в логистике либо повышенным спросом. Об этом сообщил городской комитет по энергетике и инженерному обеспечению на платформе «ВКонтакте». По словам представителей комитета, поставщики топлива предпринимают усилия для пополнения резервов на заправках, однако сделать это в одночасье не представляется возможным.

Вопрос топливообеспечения находится на контроле в федеральном центре

— добавили они. Ранее в Санкт-Петербурге на некоторых автозаправочных станциях выстраивались очереди в диапазоне от 10 до 30 автомобилей, тогда как на других совершенно отсутствовал бензин, или в наличии было лишь дизельное топливо.

В первой половине лета аналогичные очереди и ограничения на продажу топлива также имели место в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В тот период на один автомобиль обычно отпускали не более:

  • 30 литров бензина
  • до 60 литров дизельного топлива

Согласно данным РБК, полные или частичные ограничения по продаже топлива затронули около 80 регионов России. 28 июня Президент России Владимир Путин отметил, что проблемы с топливным обеспечением продолжаются и поручил принять системные меры для стабилизации рынка. Вице-премьер Александр Новак сообщил о запрете экспорта дизельного топлива и начале импорта нефтепродуктов в июле.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Закрыли в Германии? Получите в Африке: Заявление Чайки о "Русском доме" застало Берлин врасплох Последняя тайна ФСБ. Почему украинцы пошли против англичан? Три главные цели

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь