Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МЧС России отправило Ил-76 на тушение пожара в Сербии
Фото: Царьград
Происшествия

МЧС России отправило Ил-76 на тушение пожара в Сербии

Ил-76 МЧС России начал тушить пожары в заповеднике "Делиблатские пески" в Сербии. Самолет, прибывший вечером в город Ниш, оснащен устройством для сброса 42 тонн воды. Пожары охватили свыше 3,5 тысяч гектаров.

"Водяной бомбардировщик" Ил-76, принадлежащий МЧС России, прибыл в Сербию и уже приступил к тушению природных пожаров на территории заповедника "Делиблатские пески".

Как сообщил РИА Новости представитель экстренных служб, этот российский самолет-танкер Ил-76 приземлился в среду вечером в аэропорту "Константин Великий" в городе Ниш и будет использовать это место в качестве базы. Самолет оснащен устройством, позволяющим сбрасывать 42 тонны воды за раз.

Представитель агентства отметил: "Первое полетное задание для самолета-танкера Ил-76 - на тушение природных пожаров в заповеднике Делиблатские пески".

На территории Сербии в настоящее время зафиксировано несколько пожаров на открытых землях. Крупнейший из них бушует в заповеднике Делиблатска-Пешчара ("Делиблатские пески") на северо-востоке страны и охватывает уже более 3,5 тысяч гектаров. Тушение пожара осложняется сложными погодными условиями, включая засуху и пониженный уровень воды в Дунае.

В городе Ниш расположен российско-сербский гуманитарный центр, который осуществляет оперативное реагирование и оказывает необходимую гуманитарную помощь как на территории Сербии, так и в других странах Балканского региона.

Ранее мы сообщали о напряжённой обстановке в Восточной Европе в связи с военной активностью России. Польша подняла военную авиацию в готовность, чтобы предотвратить возможные угрозы и усилить защиту своих границ. Это решение связано с последними событиями на Украине и активно обсуждается в контексте безопасности региона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 18 августа случилось страшное: Теперь враг знает о нас всё? Что стоит за отключением света в Москве Убит главный нацист Зеленского, глава "Азова"*. Страшное предупреждение Путина. Сложнейший выбор Кремля. Слит реальный сценарий войны с НАТО
Беспилотники и бензин: в России рухнул индекс счастья
В прямом эфире: