Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Матвей Волков: публика решает судьбу прыжков с шестом в России
Фото: Царьград
Спорт

Матвей Волков: публика решает судьбу прыжков с шестом в России

Матвей Волков, победитель этапа "Снежная королева" в Москве, высказал обеспокоенность состоянием мужских прыжков с шестом в России. На фоне мирового рекорда шведа Армана Дюплантиса, Волков отметил кризисную ситуацию и необходимость в развитии массовости.

Победитель девятого этапа легкоатлетической серии "Снежная королева" Матвей Волков выразил мнение, что в России мужские прыжки с шестом находятся в сложном состоянии. Свое мнение Волков, с 2021 года представляющий Белоруссию, озвучил в интервью ТАСС.

1 марта в Москве, на чемпионате России, Волков добился победы на этапе "Снежной королевы" с результатом 5,85 метра. В это же время шведский прыгун Арман Дюплантис установил новый мировой рекорд в прыжках с шестом — 6,27 метра — на турнире во Франции.

«Это другая планета», — отметил Волков, отвечая на вопрос, считает ли он новый рекорд Дюплантиса выдающимся достижением. «Мы на том же чемпионате России втроем сумели преодолеть более-менее достойные высоты. К сожалению, мужские прыжки с шестом в России переживают упадок. Я полагаю, через 10 лет эта дисциплина может исчезнуть», — высказался спортсмен.

Волков продолжил: «Сейчас ситуация держится на мне, Михаиле Шмыкове, Дмитрии Качанове, Александре Соловьеве и Тимуре Моргунове, который в настоящее время проходит восстановление. Это огорчает. В мире спортсмены постоянно соревнуются в условиях жесткой конкуренции, чего у нас, к сожалению, нет».

Тренером и отцом спортсмена является Константин Волков, серебряный призёр Олимпиады-1980 и чемпионата мира 1983 года в прыжках с шестом, представлявший сборную Советского Союза.

«Во времена СССР, когда на соревнования выходил мой отец, в одной только иркутской школе сборной насчитывалось условно сто прыгунов с шестом. Сегодня вероятность того, что такое количество спортсменов соберётся по всей России, очень мала. Сейчас на высоту 5,40 в России могут прыгнуть лишь пять-шесть человек — это крайне низкий уровень. В нынешних реалиях говорить о достижении высоты 6,27 метра бессмысленно. В данной дисциплине мы уступаем, и необходимо предпринимать усилия по увеличению массовости», — заключил Матвей Волков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь