Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Матвей Сафонов помог ПСЖ победить Челси со счетом 5:2
Фото: Царьград
Спорт

Матвей Сафонов помог ПСЖ победить "Челси" со счетом 5:2

Матвей Сафонов, вратарь ПСЖ, отразил три удара в матче против "Челси", завершившемся со счетом 5:2 в Париже. Игра 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА прошла 11 марта 2026 года. Сафонов провел на поле весь матч, что стало его 14-й игрой в сезоне.

Русский вратарь футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов подчеркнул значимость полученного преимущества в счете по итогам первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов, проведенного против команды "Челси" из Лондона. Игра состоялась в среду в Париже и завершилась победой со счетом 5:2 в пользу ПСЖ. Сафонов отыграл полный матч, отметившись тремя отраженными ударами по своим воротам.

В текущем сезоне у него в активе 14 сыгранных матчей, из которых пять завершены "на ноль". Встреча Лиги чемпионов УЕФА состоялась 11 марта 2026 года и началась в 23:00 по московскому времени. Итоговый счет игры: ПСЖ одержал победу со счетом 5:2 над "Челси".

Голы забили:

  • на 10-й минуте Брадли Баркола (передача Жуана Невеша),
  • на 40-й минуте Усман Дембеле,
  • на 74-й минуте Витинья (передача Хвичи Кварацхелия),
  • на 86-й и 90-й минутах Хвича Кварацхелия (передачи Вильяма Пачо и Ашрафа Хакими соответственно).

За "Челси" отличились:

  • Мало Густо на 28-й минуте (передача Энцо Фернандеса)
  • Энцо Фернандес на 57-й минуте (передача Педру Нету).

Для просмотра всех голов доступен раздел "Календарь", а также "Турнирная таблица" и "История встреч". После игры русский спортсмен опубликовал фотоотчет с матча на своей странице в Instagram (принадлежит Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Билет в элиту больше не действителен: "Чёрный список" лёг на стол Путину "Скажем прямо – это саботаж": Почему Россия не трогает военные заводы Украины? Сивков ответил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь