Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Матвей Сафонов обеспечил ПСЖ досрочное чемпионство Франции
Фото: Царьград
Спорт

Матвей Сафонов обеспечил "ПСЖ" досрочное чемпионство Франции

Вратарь "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов помог команде досрочно завоевать чемпионство Франции, обеспечив победу над "Ланс" 2:0. Впереди "ПСЖ" ожидает встреча с "Парижем" и финал Лиги чемпионов против "Арсенала" 30 мая в Будапеште.

Русский вратарь, выступающий за парижский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен", Матвей Сафонов выразил надежду на завоевание еще одного титула чемпиона Франции вместе с командой. В среду коллектив "ПСЖ" одержал победу над командой "Ланс" со счетом 2:0 в перенесенном матче 29-го тура чемпионата Франции, досрочно обеспечив себе первое место в турнире. Сафонов блестяще справился с восемью ударами в створ ворот, что стало его восьмым "сухим" матчем в сезоне 2025/26, и заслуженно был признан лучшим игроком игры.

Заключительный тур чемпионата Франции "ПСЖ" проведет 17 мая на выезде против "Парижа". Важнейшее событие ждет команду 30 мая, когда в Будапеште ей предстоит встреча с лондонским "Арсеналом" в финале Лиги чемпионов.

Прошлый вечер был невероятно насыщенным. Это была встреча с ближайшими соперниками, полная борьбы, шансов и эмоций. Итог – победа, сыгранный "на ноль" матч и награда лучшего игрока. Особенно приятно, что именно эта победа привела нас к чемпионству в Лиге 1. Для меня это второй трофей из всех возможных на моем пути во Франции. Исходя из этого, я рассчитываю на большее. Однако сезон для нас еще не завершен. Нас ждет дерби с "Парижем" и затем подготовка к финалу Лиги чемпионов. Сегодня мы будем радоваться этому триумфу, но уже завтра нас ждет полная концентрация на оставшихся играх

— написал Сафонов в своем Telegram-канале. В текущем сезоне 27-летний вратарь провел за французский клуб 14 матчей в чемпионате. Этот трофей стал для русского игрока седьмым в составе "Пари Сен-Жермена". Ранее Сафонов выиграл чемпионат Франции в сезоне 2024/25, а также стал обладателем Кубка и Суперкубка страны, победителем Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА и Межконтинентального кубка.

Ранее мы сообщали, что Руслан Нигматуллин отметил Станислава Агкацева как потенциальную звезду европейского футбола. Вратарь "Краснодара" уже зарекомендовал себя на родине, получив звание лучшего голкипера в Кубке России, и его дальнейшие успехи могут открыть ему двери в западные клубы, что подтверждается его великолепной игрой и регулярными похвалами со стороны экспертов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Пашинян "победил" Армению. Остались четыре вопроса. Главный из них – Россия смирится? "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь