Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Марина Ким: ИИ не заменит депутатов и чиновников в России
Фото: Царьград
В мире

Марина Ким: ИИ не заменит депутатов и чиновников в России

Марина Ким из Госдумы заявила, что искусственный интеллект не сможет заменить чиновников и депутатов в России. Несмотря на возможность ИИ писать законы, осмысление и этическая ответственность остаются за людьми.

Член комитета Государственной Думы по вопросам цифрового развития и искусственного интеллекта Марина Ким выразила мнение, что искусственный интеллект не сможет заменить чиновников и депутатов в России. Об этом она сообщила в интервью ТАСС.

Ким отметила, что технологии не способны соответствовать нормам морали, быть эмпатичными и ответственными, как это свойственно людям. Она обратила внимание на обсуждение о возможной замене депутатов искусственным интеллектом, якобы способным эффективнее разрабатывать законодательные акты.

«Писать, может быть и да, но осмысливать, как те или иные нормы действуют на человека, на определенные категории граждан в нашей стране, - это все всегда останется за человеком», - подчеркнула она.

Парламентарий акцентировала внимание на том, что гражданин должен оставаться в центре внимания, а государство обязано предоставлять современные сервисы людям. В связи с этим, государственный аппарат должен состоять из людей, принимающих решения, и функционировать без традиционных чиновников невозможно.

Ранее мы писали, как успешно адаптироваться к изменениям на рынке труда, вызванным развитием искусственного интеллекта. Подчеркивалось, что важную роль играют совершенствование коммуникационных навыков, развитие критического мышления и постоянная готовность к обучению, что способствует снижению рисков, связанных с автоматизацией и возможными сокращениями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь