Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мария Захарова предупредила о реинкарнации нацизма в Перу
Фото: Царьград
Политика

Мария Захарова предупредила о реинкарнации нацизма в Перу

Мария Захарова из МИД России выразила опасения по поводу реинкарнации нацистской идеологии после победы кандидата по имени Гитлер Муссолини на выборах мэра в перуанском городе Керопалька. Она отметила влияние недостатков образования и отсутствия общественного осуждения.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова выразила обеспокоенность по поводу вероятности восстановления нацистской идеологии в связи с сообщениями о победе на выборах мэра перуанского города Керопалька кандидата по имени Гитлер Муссолини Симеон Флорес. По мнению Захаровой, появление подобных имён может свидетельствовать о пробелах в системе образования, а также недостаточном общественном осуждении нацизма. Она считает, что это лишь одна часть более глубокой проблемы.

Разными способами, как сейчас принято говорить, гибридными — от клипов и песенок до пантеонов и имён — дело ведут к реинкарнации человеконенавистнической идеологии

— написала она в Telegram. Захарова также вспомнила о схожем случае в Намибии, где Адольф Гитлер Уунона стал членом совета избирательного округа Омпунджа. После возникшего скандала он изменил своё имя в документах, отказавшись от имени «Гитлер», и убедил общественность в отсутствии приверженности нацистской идеологии. Уунона объяснил выбор имени тем, что его родители не обладали знанием исторического фона при выборе имени для ребёнка. Захарова выразила вопрос, как жители Керопальки отреагируют, осознав преступления нацистской Германии и расовую идеологию Третьего рейха. Она подчеркнула, что славяне и другие народы, классифицируемые нацистами как «неарийцы», рассматривались ими как расово второсортные.

Напомним, что Гитлер Муссолини Симеон Флорес одержал победу на выборах мэра городка Керопалька в Перу. За него отдали свои голоса 299 избирателей, а его оппоненты получили 204 и 187 голосов соответственно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь