Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мария Захарова: Киев недооценил реакцию администрации Трампа на удары
Фото: Царьград
Политика

Мария Захарова: Киев недооценил реакцию администрации Трампа на удары

Мария Захарова отметила, что Киевский режим недооценил реакцию администрации Трампа на нарушения моратория по ударов по энергоструктуре Украины. Киев надеялся скрыть действия от президента США, как это было при администрации Байдена.

Киевские власти надеялись, что смогут скрыть нарушение моратория на удары по объектам энергетики от президента США Дональда Трампа, аналогично тому, как это удалось при предыдущей администрации Джо Байдена. Однако в Украине недооценили события, как отметила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Дипломат подчеркнула, что Киев официально согласился с предложением, однако сразу же начал наносить удары по гражданской энергетической инфраструктуре.

Возможно, они рассчитывали представить искаженную картину, как это было в случае с предыдущим президентом США, и надеялись, что нынешний президент, как и прежний, в чём-то не разберётся. Вероятно, такие ожидания были,

– заявила Захарова в эфире радио Sputnik. – Или думали, что будут демонстрировать ему только российские ответы на такие действия, умалчивая о том, кто это начал, как часто бывает.

Дипломат считает, что такое поведение возможно лишь по причине неуважения со стороны Зеленского к нынешней администрации Белого дома, поскольку в Киеве могли не осознавать, что имеют дело с совершенно другими людьми.

Я говорю не только о политическом дискурсе, но и о реакции на происходящее: эти люди с их достоинствами и недостатками действительно сами следят за международными событиями, сами участвуют в обсуждениях, пишут комментарии и готовы в прямом эфире без суфлёров и подсказок отстаивать свои позиции,

– пояснила она.

Таким образом, я предполагаю, что администрация Зеленского и сам Зеленский, вероятно, недооценили ситуацию,

– подытожила Мария Захарова.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь