Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мария из Уфы оспорила неожиданный коммунальный долг на 13 млн
Фото: Царьград
Недвижимость

Мария из Уфы оспорила неожиданный коммунальный долг на 13 млн

Жительница Уфы Мария оказалась в шоке после получения коммунального счёта на 12,7 млн рублей. Ошибка возникла из-за перерасчёта за октябрь, при этом управляющая компания обещала разобраться и попросила не спешить с оплатой.

Жительница Уфы столкнулась с неожиданной проблемой: ей был выставлен коммунальный счёт на сумму 12 729 550 рублей вместо обычных нескольких тысяч. Telegram-канал Baza сообщил, что столь огромная задолженность возникла после перерасчёта, на который девушка надеялась получить совсем другой результат.

Мария, проживающая в двухкомнатной квартире на улице Владивостокской, обычно платила за коммунальные услуги от 3,5 до 6 тысяч рублей ежемесячно. В последнее время она даже вносила больше, чем требовалось. Из-за этого уфимка рассчитывала на перерасчёт в октябре в свою пользу. Однако система автоматически начислила ей долг почти в 13 миллионов рублей, при этом тариф на вывоз мусора остался неизменным. Получив такой счёт, Мария немедленно связалась с управляющей компанией. Там пообещали разобраться в ошибке и рекомендовали пока не предпринимать действий по оплате этой суммы.

Ранее Life.ru посвятил публикацию причинам завышенных начислений за электричество. Эксперт по ЖКХ Евгения Юнисова объяснила, что причина может быть в неисправном или просроченном счётчике, что вынуждает перейти на расчёты по нормативу, часто превышающему фактическое потребление. Кроме того, депутат Госдумы Никита Чаплин описывал процесс снижения платы в случае несвоевременной замены электросчётчика, для чего собственник должен официально зафиксировать нарушение. Юрист Михаил Лаврухин добавлял, что существуют субсидии и льготы на оплату ЖКУ, позволяющие некоторым категориям граждан компенсировать часть затрат на коммунальные услуги.

Больше новостей о коммунальных платежах, управляющих компаниях и правах жильцов можно найти в разделе «ЖКХ».

Ранее мы писали о том, как жительница Санкт-Петербурга инициировала судебное разбирательство против своего бывшего мужа, который в период брака расходовал совместные средства на любовницу. Суд встал на сторону женщины, признав перевод денежных средств незаконным и обязав мужчину вернуть сумму в размере 694 893 рублей. Этот случай подчеркивает важность защиты имущественных интересов в браке и последствия неправомерного распоряжения общими активами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь