Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Макрон и Зеленский: тайные звонки через WhatsApp и Signal под надежной защитой
Фото: Царьград
Политика

Макрон и Зеленский: тайные звонки через WhatsApp и Signal под надежной защитой

Эксперт по кибербезопасности Алексей Раевский рассказал о системах шифрования в мессенджерах WhatsApp и Signal, которые обеспечивают безопасность звонков и переписок. Макрон и Зеленский используют эти платформы вместо официальных каналов связи, полагаясь на их безопасность.

Звонки и переписки, осуществляемые через мессенджеры WhatsApp и Signal, характеризуются практически идентичной системой шифрования. Это позволяет сохранять конфиденциальность телефонных разговоров и текстовых сообщений. Об этом сообщил корреспонденту aif.ru специалист в области кибербезопасности Алексей Раевский.

Ранее американское издание The New York Times, ссылаясь на источник из дипломатического окружения президента Франции Эммануэля Макрона и Владимира Зеленского, утверждало, что между ними существуют не просто союзнические, но и дружеские отношения. По информации издания, они уже не прибегают к официальным дипломатическим каналам, а общаются непосредственно по телефону через защищенные линии, используя WhatsApp и Signal.

Нет объективных данных, которые бы позволили утверждать, что один мессенджер - WhatsApp или Signal - лучше защищен. Это больше вопрос личных предпочтений. Шифрование, применяемое в этих мессенджерах, невозможно взломать на бытовом уровне или силами обычных преступников. Взлом может быть возможен лишь для государственных структур - правоохранительных органов или спецслужб.

- отметил Раевский в интервью.

Ранее Раевский также уточнял для aif.ru, что телефонные переговоры Макрона и Зеленского в мессенджерах WhatsApp и Signal могут быть перехвачены спецслужбами или становиться доступными сотрудникам самих платформ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца
Ждать ли налог на выезд из России и цифровой рубль без интернета: это как? - Разбор Делягина
В прямом эфире: