Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Майские праздники 2025: как перенесенные выходные подарят 4 дня отдыха
Фото: Царьград
Общество

Майские праздники 2025: как перенесенные выходные подарят 4 дня отдыха

Сергей Гаврилов, глава Комитета Госдумы, сообщил о переносах и структуре майских праздников 2025 года. Россиян ожидают 4-дневные выходные с 8 по 11 мая, благодаря переносу дней с февраля и января.

Председатель Комитета Госдумы Российской Федерации по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов, в беседе с RT, отметил делающийся отдых на День Победы. Он сообщил, что следующие майские праздники в 2025 году будут отмечаться с 8 по 11 мая, предоставляя русским гражданам дополнительную возможность расслабиться после насыщенной, но короткой рабочей недели. Первый рабочий день после праздников выпадет на 12 мая.

Гаврилов также пояснил, что четыре дня праздничных выходных стали возможны благодаря переносу выходных дней: день отдыха 8 мая был "займствован" у 23 февраля, в то время как день 2 мая был перенесён с 4 января.

Таким образом, май как будто делится на две симметричные части — по четыре дня отдыха и по три рабочих дня. Это создает уникальный ритм: короткий трудовой период, затем продолжительные выходные, и снова сокращённый рабочий режим. Примечательно, что 7 мая не будет сокращённым рабочим днём, чтобы последовавший праздничный выходной не вмешивался, день переносится как полноценный отдых

— разъяснил парламентарий.

Ранее психолог и бизнес-тренер Юлия Куликова-Цай отметила, что адаптироваться к рабочему ритму после майских праздников помогает наличие личного плана и продуманного расписания.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь