Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Махер аш-Шараа возглавил канцелярию Республиканского дворца в Дамаске
Фото: Царьград
Политика

Махер аш-Шараа возглавил канцелярию Республиканского дворца в Дамаске

Махер аш-Шараа, младший брат временного президента Сирии, назначен генеральным секретарем президентской службы в Республиканском дворце Дамаска. Ранее он занимал пост министра здравоохранения и имеет богатый опыт в медицине.

Махер аш-Шараа, младший брат временного президента Сирии, назначен руководителем канцелярии Республиканского дворца в Дамаске, где расположена резиденция сирийского главы государства. Об этом информирует правительственный телеканал Syria TV. В новой должности он будет исполнять обязанности генерального секретаря президентской службы.

До назначенного продвижения в карьере Махер аш-Шараа занимал пост министра здравоохранения в переходном правительстве Сирии, которое осуществляло свои полномочия с 10 декабря 2024 года по 29 марта 2025 года. Он обучался в Воронежском государственном медицинском университете имени Н. Н. Бурденко.

Махеру аш-Шараа, которому сейчас 52 года, присвоена степень доктора медицинских наук. Он является специалистом в сфере гинекологии и ранее осуществлял профессиональную деятельность в Сирии, Саудовской Аравии и России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники" Страшнее "Кимскандеров": КНДР передала России сотни баллистических ракет. Украина будет руиной Когда мир хуже войны. Раздел Украины: США заманивают Россию в смертельную ловушку

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь