Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МАГАТЭ не указало ВСУ в отчетах об обстрелах Запорожской АЭС
Фото: Царьград
Политика

МАГАТЭ не указало ВСУ в отчетах об обстрелах Запорожской АЭС

Эксперты МАГАТЭ фиксируют удары по Запорожской АЭС и Энергодару, но не указывают ВСУ как виновника. Директор ЗАЭС Юрий Черничук раскритиковал позицию агентства, подчеркивая очевидность происходящего после обострения ситуации минувшей весной.

Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), находящиеся на Запорожской атомной электростанции, отчетливо наблюдают, что удары по атомной станции и городу Энергодар, который расположен поблизости, наносятся именно украинской армией. Это особенно стало заметно после обострения ситуации прошлой весной. Однако в официальных отчетах МАГАТЭ все еще воздерживается от указания на ВСУ как источник атак. Об этом ТАСС сообщил директор ЗАЭС Юрий Черничук.

Что касается политики, я глубоко не разделяю позицию агентства в части трактовок источников воздействия огневого на Запорожскую АЭС и на город Энергодар, хотя они явно и очевидно видят происходящее здесь. Это стало особенно очевидно после того, как ситуация резко обострилась весной этого года.

Сейчас все маски сброшены, все забрала подняты, и с открытым копьем вперед. Поэтому не понять, кто по нам стреляет, наверное, очень тяжело сегодня, - заявил Черничук.

Ранее мы писали о том, что эксперты МАГАТЭ продолжают работу на Запорожской АЭС, подтверждая безопасность станции и предоставляя объективную информацию мировому сообществу о её состоянии. Важную роль в формировании международного мнения играет открытость пресс-релизов агентства, что подчеркнул директор станции Юрий Черничук.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Триллионы кровавых долларов и "Новый американский век": Кто на самом деле заказал "новый Перл-Харбор" 9/11? Когда на Украине закончатся солдаты. Цифры, о которых не говорят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь