Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лукашенко пошутил о принадлежности Брянской области на встрече
Фото: Царьград
Политика

Лукашенко пошутил о принадлежности Брянской области на встрече

Александр Лукашенко на встрече с губернатором Брянской области Егором Ковальчуком в Минске пошутил о принадлежности региона. Белорусский лидер подчеркнул добрососедские отношения и предложил помощь с газификацией и отдыхом для детей.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в шутливой форме высказался о принадлежности Брянской области на встрече с Егором Ковальчуком, губернатором русского региона, которая состоялась в Минске. Белорусский лидер акцентировал внимание на тесных связях между соседними регионами.

«Мы всегда жили нормально, жили вместе. Как я часто шучу в этом плане, еще надо разобраться, чья эта Брянская область», — отметил Лукашенко.

При этом президент Белоруссии уточнил, что подобные комментарии касаются исключительно добрососедских отношений. Он подчеркнул, что Белоруссию и прилегающие русские регионы связывают долгие традиции сотрудничества.

«Это я в хорошем смысле говорю, что самое лучшее в Брянской области — из Беларуси, самое лучшее в Беларуси — из Брянской области, ну и Смоленской, Псковской, естественно», — добавил Лукашенко.

Также Лукашенко предложил помощь Брянской области в вопросах газификации и выразил готовность принимать детей на оздоровление и отдых. Он отметил, что отсутствие пограничных барьеров способствует развитию двусторонних отношений, и административные границы не должны препятствовать совместной деятельности.

Ранее портал Life.ru освещал предложение Лукашенко построить в Белоруссии дополнительную АЭС, чтобы обеспечить электрической энергией не только Брянскую область, но и другие русские регионы. Эта инициатива была озвучена в марте 2025 года после переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь