Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Bloomberg сообщил: российский СПГ предлагают с 40% скидкой
Фото: Царьград
Экономика

Bloomberg сообщил: российский СПГ предлагают с 40% скидкой

На фоне кризиса на Ближнем Востоке азиатским странам предложили российский СПГ с санкциями США. Посредники обещают низкие цены и скрытие происхождения топлива. Россия стремится найти покупателей, несмотря на санкции.

В условиях ухудшения обстановки на Ближнем Востоке, что обусловило перебои в поставках сжиженного природного газа (СПГ), азиатским государствам, испытывающим дефицит, предложено приобрести партии российского происхождения. Эти партии, находящиеся под действиями американских санкций, были предложены посредниками. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники.

На прошлой неделе малоизвестные посредники из России и Китая обратились к потенциальным покупателям с предложением. Они гарантировали, что в документации указано происхождение СПГ из Омана или Нигерии, а цена значительно ниже рынка — на 40 процентов.

Издание не смогло окончательно подтвердить, что закупки по таким условиям уже осуществляются. Однако подчеркивается, что сохраняющийся дефицит подогревает интерес к российскому газу. Например, Бангладеш может проявить заинтересованность в приобретении. В прошлом году страна импортировала 60 процентов газа из Катара, но в текущем году ей необходимо компенсировать утрату поставок покупками на спотовом рынке. В трудной ситуации находится также Индия, что может направить её к более рискованным решениям.

В отличие от российских нефтяных поставок, санкции на поставки СПГ не были ослаблены после начала операций Израиля и США в Европе. Приостановка санкций могла бы в первую очередь способствовать развитию проекта «Арктик СПГ-2», которым занимается «Новатэк». Компания на протяжении года сталкивается с отсутствием покупателей.

В августе прошлого года Китай согласился на приём российских партий. Отмечалось, что для этого поставщикам пришлось согласиться на скидку в 30-40 процентов.

Ранее мы писали о планируемом строительстве нефтехранилищ в Монголии, которое позволит стране завершить зависимость от сторонних поставщиков путем создания стратегического запаса топлива. Как отмечалось, в рамках визита президента Владимира Путина между Россией и Монголией было подписано соглашение, предусматривающее регулярные поставки нефтепродуктов, что свидетельствует о расширении экономического сотрудничества между двумя странами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Иран ударил по дата-центрам в заливе, а Сеть легла в России: Накануне большой войны смартфоны станут "кирпичами" Спецпредупреждение не сработало. Что дальше? Прибалтика смеётся над Россией

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь