Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Bloomberg: Porsche потеряла 16% продаж в I полугодии 2026 года
Фото: Царьград
Экономика

Bloomberg: Porsche потеряла 16% продаж в I полугодии 2026 года

Porsche столкнулась с падением продаж на 16% в первом полугодии 2026 года. Основные потери пришлись на Китай (-32%) и Северную Америку (-13%). Причины: прекращение выпуска модели 718, сложная ситуация в Китае и отмена льгот в США.

Продажи спортивных автомобилей немецкой компании Porsche AG в первые шесть месяцев 2026 года снизились на 16 процентов. Наибольшее падение было зафиксировано на ключевых рынках: в Северной Америке спрос уменьшился на 13 процентов, а в Китае — на впечатляющие 32 процента, сообщает Bloomberg.

Совокупное количество проданных автомобилей за период с января по июнь составило 122 306 единиц, что является самым низким показателем для компании с 2020 года.

В компании выделили три основные причины столь резкого снижения продаж:

  • Во-первых, компания прекратила выпуск бензиновой модели 718.
  • Во-вторых, сказался эффект высокой базы: в прошлом году наблюдался всплеск интереса к электрокроссоверу Macan.
  • В-третьих, в США перестали действовать налоговые льготы для владельцев гибридных автомобилей и электрокаров.

Дополнительной сложностью стали импортные пошлины, введенные президентом Трампом, так как у Porsche нет собственных заводов на стратегически важном американском рынке.

Однако наибольший урон был вызван ситуацией в Китае. Кризис на рынке недвижимости страны и агрессивная стратегия местных производителей вытесняют премиальные бренды, в том числе Mercedes-Benz Group AG и BMW AG. Для снижения рисков компания Porsche сокращает свою дилерскую сеть в КНР и разрабатывает программное обеспечение с учетом предпочтений китайских клиентов. По прогнозам компании, снижение продаж на китайском рынке будет продолжаться на протяжении всего 2026 года, что станет пятым годом подряд падения.

Ранее сообщалось, что лишь компании BYD, Xiaomi и Leapmotor на данный момент остаются прибыльными производителями электромобилей в Китае. К 2030 году предполагается, что большинство менее успешных компаний либо обанкротятся, либо будут поглощены более крупными участниками рынка.

Ранее мы писали о том, как Европейский Союз пересматривает торговые соглашения с Украиной, стремясь сбалансировать экономические интересы и защитить внутренние рынки. Последние изменения в квотах на импорт стали продолжили эту тенденцию, что было вызвано давлением со стороны некоторых стран, таких как Польша. ЕС сократил квоты на украинскую сталь, что может оказать значительное влияние на экономику Украины, прогнозируя убытки в $1,2 млрд ежегодно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Омск горит, бензина не будет: Слабые места России. Где нанесут следующий удар Россия нанесла удар по НАТО: Подняты спецборты. Зеленский заявил о "переломе". США в ярости – "мы видим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь